Предмет: Физика,
автор: salim123
Равноускоренный подъем тела m-75кг на высоту 15 m продолжался 3 секунды.Определите вес груза при подъеме.
Ответы
Автор ответа:
0
ma=T-mg
T=mg+mf ИСПР T=mg+mа Т=Р
P= m*(g+a)
Остаётся найти а - ускорение, с каким движется груз:
h=v0*t+a*t^2/2
начальная скорость v0=0, остаётся
h=a*t^2/2 отсюда выражаем а и считаем:
a=2h/t^2
a=2*15/9=10/9 ИСПР a=2*15/9=30/9=10/3 м/с2
g=10 м/с2 - мне больше нравиться
P=75(10+10/3)=1000 Н = 1 кН -вес
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lbir08007
Предмет: Алгебра,
автор: SugaV9395
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Карина2611
Предмет: Математика,
автор: ОЛЬГА15