Предмет: Физика, автор: nigmatullinaira

Координата точки изменяется со временем по закону х=(3t^2+2t+1) м. Найти перемещение точки за вторую секунду движения.

Ответы

Автор ответа: VVCH
0
S=x-xo
x(2)=(3*2∧2+2*2+1)=17 м
x0=1
S=17-1=16 м
Автор ответа: korolevichna07
0
х2 = 3 х 2^2 + 2 x 2 + 1 = 17(м) - координата тела в момент времени 2 секунды
x1 = 3 x 1^2 + 2 x 1 + 1 = 6(м) - координата тела в момент времени 1 секунда
Чтобы найти перемещение тела за вторую секунду, нужно из координаты тела х2  вычисть координату тела х1
S = x2 - x1
S = 17 - 6 = 11 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: LzzZ