Предмет: Физика, автор: klim4ukdima11

ρ= 1000кг/м
V= 70 cм =0,00007м
t =58 C
t =100 C
c = 4200 Дж/кг С
L = 2,3 10 Дж/кг
_________________
Q =?

Ответы

Автор ответа: saassl
0


Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)=4200*1000*0.00007(100-58)=12348 Дж

Q2=Lm=2 300 000 * 1000*0.00007=161 000 Дж

Q=161 000 + 12 348 =173 348 Дж


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Vlodos7006
Предмет: Математика, автор: marisababka