Предмет: Химия,
автор: ungurbaeva99
Пожалуйста, срочно нужно.
Дано: V(N2)= 22,4л, V(H2)=70л.
Найти: V(NH3) - ?
Желательно с решением.
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
посмотрели на уравнение: водорода должно быть в три раза больше чем азота, т.е 67,2 л. а у нас 70, значит, водород в избытке. Считаем по азоту. Аммиака, по уравнению, должно быть в 2 раза больше, чем азота
V(NH3) = 22,4*2 = 44,8 л
посмотрели на уравнение: водорода должно быть в три раза больше чем азота, т.е 67,2 л. а у нас 70, значит, водород в избытке. Считаем по азоту. Аммиака, по уравнению, должно быть в 2 раза больше, чем азота
V(NH3) = 22,4*2 = 44,8 л
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Igorgony9
Предмет: Русский язык,
автор: nserzankyzy
Предмет: Физика,
автор: LORENkim
Предмет: Математика,
автор: рустамрустам