Предмет: Физика, автор: rafaelsimonyan

Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 5см на дно сосуда оказывалось давление 490Па?

Ответы

Автор ответа: DzhigurDA
0
5см=0,05м
p=pgh
p=p/gh
p=490/0.5=980кг.м³
Плотность =980-посмотри в книге ,что это за вещество


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili, автор: xurshidxojayorov
Предмет: Алгебра, автор: Игорь002