Предмет: Химия,
автор: Pandaren
1.В стратосфере на высоте 20 -30 км находится слой озона O3, защищающий Землю от мощного ультрафиолетового излучения Солнца. Если бы не "озоновый экран" атмосферы, то фотоны большой энергии достигли бы поверхности Земли и уничтожили на ней все живое. Подсчитано, что в среднем на каждого жителя большого города в воздушном пространстве над городом приходится по 150 моль озона. Сколько молекул озона и какая его масса приходится в среднем на одного горожанина?
Ответы
Автор ответа:
64
N=Na*n=150*6*10^23=9*10^25молекул
m=n*M= 150*16*3=7200г=7,2кг
Na - постоянная Авогадро
n - количество молей
M - молекулярная масса
m=n*M= 150*16*3=7200г=7,2кг
Na - постоянная Авогадро
n - количество молей
M - молекулярная масса
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ArMarkof
Предмет: Английский язык,
автор: carver2
Предмет: Русский язык,
автор: elcapone777
Предмет: Математика,
автор: mishafrfrr