Предмет: Математика,
автор: Аноним
Условие задачи СРОЧНО!!! Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет этих сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р за килограмм? Я ВАС УМОЛЯЮ
Ответы
Автор ответа:
0
1кг=1000г 1000:2=500г(или полкило) 78руб цена 1 кг конфет 78:2=39 руб цена полкилограмма (или 500г конфет) 39руб+39руб+39 руб.=117руб цена 3 упаковок по 500г конфет 500г*3=1500г или 1кг500г масса покупки Ответ: Цена покупки-117 руб, масса покупки 1кг500г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dianagrechanka10
Предмет: Русский язык,
автор: Sanurik
Предмет: Физика,
автор: hokage6703
Предмет: Математика,
автор: Аноним