Предмет: Химия,
автор: Finnnnn1
1. Какой объем (при н.у) занимает 1г кислорода?
2.Сколько молекул (при н.у) содержится в 1.4 л азота?
3.Найдите эквивалентную массу металла, если 10г его реагируют с 2.8л фтора?
4. При растворении в кислоте 6г металла выделяется 0.5г водорода.Чему равна эквивалентная масса металла?
5.Определите эквивалетную массу фосфорной кислоты в реакции:
H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O( все с решением, пожалуйста)!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)n(O2)=1/32=0,01325 моль
V(O2)=0,01325•22,4=0,7л
2) n(N2) = 1,4/22,4=0,0625 моль
N(N2)= 0,0625 • 6•10^23=375• 10^20
V(O2)=0,01325•22,4=0,7л
2) n(N2) = 1,4/22,4=0,0625 моль
N(N2)= 0,0625 • 6•10^23=375• 10^20
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Кыргыз тили,
автор: DahaKo
Предмет: Математика,
автор: ildarkhamidullin0808
Предмет: История,
автор: marika19991
Предмет: Биология,
автор: mdominik