Предмет: Химия, автор: Dimboss

вычислите массовые доли элементов P2O5

Ответы

Автор ответа: cherevaty
0

w(P)=frac{2cdot{Ar(P)}}{Mr(P_2O_5)}=frac{2cdot31}{2cdot3+5cdot16}=frac{62}{112}=55,36%\w(O)=100%-w(P)=100-55,36=44,64%

Автор ответа: Argwings
0

                         P2 O5

                     31*2: 16*5

                         31:40

W(P)=(100%:71)*31=43,66%;

W(O)=(100%:71)*40=56,34%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gahha