Предмет: Математика,
автор: ENDERNYASHA8
Сколько надо взять карамели по цене 16р. за 1кг и 9р. за 1кг чтобы составить 21кг смеси по цене 11р. за килограмм?
Ответы
Автор ответа:
0
х-кг карамели по 16руб.у-кг карамели по 9руб.х+у=21х=21-у16х+9у=11*2116(21-у)+9у=231336-16у+9у=23116ху-9у=336-2317у=105у=105:7у=15кг карамели по 9 рублей21-15=6кг карамели по 16 рублей 15+6=21кг15*9+16*6=135+96=231 рубль231:21=11руб/кг
Автор ответа:
0
Пусть Х - 1кг карамели по 16 руб., тогда
У - 1кг карамели по 9руб.
х+у=21
х=21-у
16х+9у=11*21
16(21-у)+9у=231
336-16у+9у=231
16ху-9у=336-231
7у=105
у=105:7
у=15кг карамели по 9 рублей
21-15=6кг карамели по 16 рублей
15+6=21кг
15*9+16*6=135+96=231 рубль
231:21=11руб/кг
У - 1кг карамели по 9руб.
х+у=21
х=21-у
16х+9у=11*21
16(21-у)+9у=231
336-16у+9у=231
16ху-9у=336-231
7у=105
у=105:7
у=15кг карамели по 9 рублей
21-15=6кг карамели по 16 рублей
15+6=21кг
15*9+16*6=135+96=231 рубль
231:21=11руб/кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: svetozar2010
Предмет: Математика,
автор: saipov177
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ergent
Предмет: Литература,
автор: Viktory12