Предмет: Химия,
автор: nike600
Определить массу раствора если его концентрация=35% а растворённого вещества в нём 40 гр.
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля соли (W) = (масса соли / масса раствора соли) * 100%
масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒
W (соли) = (40 / масса раствора) * 100% = 35% ⇒
масса раствора соли = 40 / 0,35 = 114,3 г
масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒
W (соли) = (40 / масса раствора) * 100% = 35% ⇒
масса раствора соли = 40 / 0,35 = 114,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: grafik023
Предмет: Математика,
автор: frain12
Предмет: Физика,
автор: tatka0795
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним