Предмет: Физика,
автор: h0li
под действием силы, модуль которой F=5,0H , покоящееся тело массой m= 500г прошло путь s=80см , двигаясь прямолинейно. найдите модуль скорости движения. тела, если на него действует сила трения, модуль которой F=2,5H
Ответы
Автор ответа:
33
F-Fтр=ma
a=(5-2,5)/0,5=5м/с2
V∧2=2aS
V=√2*5*0,8=√8=2,83м/с
a=(5-2,5)/0,5=5м/с2
V∧2=2aS
V=√2*5*0,8=√8=2,83м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Питер123
Предмет: Русский язык,
автор: Avraam2008
Предмет: Английский язык,
автор: умная177
Предмет: Химия,
автор: zloigreshnik