Предмет: Химия,
автор: Polina241953
какая масса масса магния вступила в реакцию с хлоридной кислотой ,если при этом выделится водород объемом 5,6 л ( н,у,)
Ответы
Автор ответа:
0
Думаю, что так.
x 5,6
Mg + 2HCl -> MgCl2 + H2
94 22.4
M(MgCl2) = 24+(35*2)=24+70=94
Составим пропорцию:
x= 94*5.6/22.4 =23,5=24
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karinareyn07gmailcom
Предмет: Математика,
автор: akkauntt786
Предмет: Алгебра,
автор: nurshat20081701
Предмет: Алгебра,
автор: Honorum
Предмет: Физика,
автор: SEREGAJURCHIKOV