Предмет: Физика, автор: sv050879

Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине, ртути.

Ответы

Автор ответа: Alina305
0
Дано;                                      Решение:

h=0.6м                                  P=qph

q=10Н/кг                                 Pк=10Н/кг*800кг/м3*0.6м=4800Па
                                              Pрт=10Н/кг*13600кг/м3*0.6м=81600Па
                                                    Ответ:
                                                      6кПа;4.8кПа;81.6кПа.
pв=1000кг/м3
pк=800кг/м3
pрт=13600кг/м3
найти;
pв-?pк-?pрт-?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aruzhannugmanov05