Предмет: Физика,
автор: urban10777
Определите среднюю кинетическую энергию хаотического движения молекул газа при температуре 273 0С.
Ответы
Автор ответа:
0
Ek = 3/2 k Tk = 1,38·10–23 Дж/K - постоянная величинаEk = 3/2 1.38 * 10^-23 * 273 = 2.48 * 10 ^ -21 ИЛИ Ек=3/2kT, k=1,38*10^-23Дж/к Ек=3/2*1,38*10^-23Дж/к*273=2.48*10^-21
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nisesaf234
Предмет: Литература,
автор: 7hezed228
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tompassel