Предмет: Физика,
автор: katyadomino
на концах рычана действуют силы 40Н и 240Н.растояние от точки опоры до меньшей силы 6 см опредилите дляну рычага если рычаг находится в равновесии"
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F1=40H
F2=240H
L=6см=0,06м
L-?Решение:
L=L1+L2
F1L1=F2L2
L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01м
L=0,06+0,01=0,07м=7см
Ответ:7см
F1=40H
F2=240H
L=6см=0,06м
L-?Решение:
L=L1+L2
F1L1=F2L2
L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01м
L=0,06+0,01=0,07м=7см
Ответ:7см
Автор ответа:
0
спосибо а ты незнаеш на этот вопрос ответ "на концах очень лёгкого стержня длиной 70 см подвешены грузы мвссой 200г и 300г где нужно подпереть стержень чтобы он находился в равновесии? рисунок обеза
телен"
телен"
Автор ответа:
0
Моменты сил вроде должны быть равны:
F1L1=F2L2
3L1=2L2
L1+L2=0,7
2,1-3L2=2L2
5L2=2,1
L2=42см
L1=28см
F1L1=F2L2
3L1=2L2
L1+L2=0,7
2,1-3L2=2L2
5L2=2,1
L2=42см
L1=28см
Автор ответа:
0
ну как то так наверное
Автор ответа:
0
сделай ответ тогда лучшим)
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Arina1838101
Предмет: Русский язык,
автор: zabanyan1raz
Предмет: Литература,
автор: olegmuxa
Предмет: География,
автор: dmavrin012