Предмет: Химия,
автор: sashazayats00
массовая доля калия в молекуле K2SO3
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(K2SO3)= 39*2+32+16*3 = 158
w(K) = Ar(K) *2/Mr(K2SO3) = 39*2/158 = 0.4937 (49.37%)
w(K) = Ar(K) *2/Mr(K2SO3) = 39*2/158 = 0.4937 (49.37%)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tanbespalenko
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ketryn148
Предмет: Алгебра,
автор: ABC1234567
Предмет: Обществознание,
автор: ICoksharov