Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найдите объем водорода при нормальных условиях,необходимого для получения алкана из 140 г. бутена 2. ребяят помогиите=**пожаалуйстаа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(C4H8)=140г
Решение:
СН3-СН=СН-СН3+Н2 = СН3-СН2-СН2-СН3
n(C4H8)=140г/56г/моль=2,5моль
Из реакции следуе: n(C4H8)/n(H2)=1/1, следовательно n(H2)=2,5моль
V(H2)=2,5моль*22,4л/моль=56л
Ответ:56л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: MIHA444
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abdurahmon0330
Предмет: Литература,
автор: ПрИкОлИсТиКа
Предмет: Алгебра,
автор: Frost6680