Предмет: Химия,
автор: Chernobaykaterina
Даны вещества:MgO,CO2,ZnO,CuCL2,NaCL,H2S. Какие из этих веществ будут реагировать с KOH?Составить уравнения в молекулярном и ионном виде!
Ответы
Автор ответа:
0
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
CO2 + 2K+ +2OH- = 2K+ +CO3 2- + H2O
CO2 + 2OH- = CO3 2- + H2O
2KOH + CuCl2 = 2KCl + Cu(OH)2
2K+ +2OH- + Cu2+ + 2Cl- = 2K+ + 2Cl- + Cu(OH)2
2OH- + Cu2+ = Cu(OH)2
2KOH + H2S = K2S + 2H2O
2K+ + 2OH- + 2H+ + S2- = 2K+ + S2- + 2H2O
2OH- + 2H+ = 2H2O
OH- + H+ = H2O
CO2 + 2K+ +2OH- = 2K+ +CO3 2- + H2O
CO2 + 2OH- = CO3 2- + H2O
2KOH + CuCl2 = 2KCl + Cu(OH)2
2K+ +2OH- + Cu2+ + 2Cl- = 2K+ + 2Cl- + Cu(OH)2
2OH- + Cu2+ = Cu(OH)2
2KOH + H2S = K2S + 2H2O
2K+ + 2OH- + 2H+ + S2- = 2K+ + S2- + 2H2O
2OH- + 2H+ = 2H2O
OH- + H+ = H2O
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yurok1777
Предмет: Математика,
автор: malikraminuulu08
Предмет: Биология,
автор: oniskevicsofia
Предмет: Математика,
автор: azon89