Предмет: Химия,
автор: vikulya29
Помогите пожалуйста. И Дано обязательно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№5
а) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
б) 2С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
в) 4Na+ O2 = 2Na2O
г) 2Zn + O2 = 2ZnO
№6
а) дано:
M(СО) =0,028кг/моль
нормальные условия р=101325Па, T=273K, R -универсальная газовая постоянная =8,31 Дж / моль*К
найти: ро(СО)
решение:
р*v =mRT / M
р= mRT / vM
m / v =плотность (ро)
ро=р М / RT
ро(СО)=101325*0,028/273*8,31 = 1,25 кг/м3
б) дано:
M(СО2)= 44 г/моль
M(воздуха) = 29 г/моль
найти: D(CO2)по воздуху
решение:
D(CO2) по воздуху = M(CO2)/M(воздуха)=44/29=1,52
№7
дано:
V(NH3)= 15л
найти: V(H2), V(N2)
решение:
N2 + 3H2 = 2NH3
V(N2)=V(NH3)/2 = 15/2 = 7.5 л
V(H2)=3V(NH3)/2 = 3*15/2=22.5 л
№8
дано:
n(NH3)=1.5 моль
найти: V(NH3)
решение:
V(NH3) = n*Vm = 1.5*22.4 = 33.6 л
а) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
б) 2С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
в) 4Na+ O2 = 2Na2O
г) 2Zn + O2 = 2ZnO
№6
а) дано:
M(СО) =0,028кг/моль
нормальные условия р=101325Па, T=273K, R -универсальная газовая постоянная =8,31 Дж / моль*К
найти: ро(СО)
решение:
р*v =mRT / M
р= mRT / vM
m / v =плотность (ро)
ро=р М / RT
ро(СО)=101325*0,028/273*8,31 = 1,25 кг/м3
б) дано:
M(СО2)= 44 г/моль
M(воздуха) = 29 г/моль
найти: D(CO2)по воздуху
решение:
D(CO2) по воздуху = M(CO2)/M(воздуха)=44/29=1,52
№7
дано:
V(NH3)= 15л
найти: V(H2), V(N2)
решение:
N2 + 3H2 = 2NH3
V(N2)=V(NH3)/2 = 15/2 = 7.5 л
V(H2)=3V(NH3)/2 = 3*15/2=22.5 л
№8
дано:
n(NH3)=1.5 моль
найти: V(NH3)
решение:
V(NH3) = n*Vm = 1.5*22.4 = 33.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dbelokon701
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vtokovenko89
Предмет: Алгебра,
автор: Angelinammm