Предмет: Физика,
автор: ivanivatatiana1
какова масса в кг 450 моль кислорода O2?
Ответы
Автор ответа:
32
m/M=V=450моль, M=0,032 кг / моль, m=MV =0,032*450=14,4 кг
Автор ответа:
4
На будущее - пригодится формула для расчётов: m = n*M, где "n" - количество вещества (моль) , "М " - молярная масса вещества (г/моль) .
Похожая формула - для расчёта объёма любого газа: V = n*Vм, где Vм - молярный объём газа (22,4 л/моль)
Похожая формула - для расчёта объёма любого газа: V = n*Vм, где Vм - молярный объём газа (22,4 л/моль)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ShadowTime
Предмет: Английский язык,
автор: rezak22
Предмет: Русский язык,
автор: Iivet
Предмет: Математика,
автор: anastasiiakosmach
Предмет: Математика,
автор: kotelnickoffvalent