Предмет: Химия,
автор: 23082308
вычислите объем аммиака который может быть получен из 10 л азота (н.у.) Выход продукта реакции от теоретически возможного составляет 11%
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
V(NH3)=10*2=20 л
V'(NH3)=20*0,11=2,2 л
V(NH3)=10*2=20 л
V'(NH3)=20*0,11=2,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ErGan4
Предмет: Химия,
автор: Furbu
Предмет: Математика,
автор: elisavenko7862
Предмет: Химия,
автор: tega
Предмет: Алгебра,
автор: JaneYourk