Предмет: Физика,
автор: karinabasitova
За какое время электрический чайник при силе тока 4 А, напряжение 220 В, нагреет 2 кг воды от 20 Градусов до кипения.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии I*U*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*2*(100-20)/4*220=764 c=12,7 мин
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*2*(100-20)/4*220=764 c=12,7 мин
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: mashavasileva20089
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Kyzgaldak2020
Предмет: Химия,
автор: Aaaaaaddd