Предмет: Физика, автор: skachkovakarina

груз подвешанный на пружине севершает вдоль вертикальное свободное еолебание амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц определите путь пройденый грузом за 10 с

Ответы

Автор ответа: stasia968
0
Путь пройденный за одно полное колебание, а значит за время одного периода равно 4 амплитуды, если частота 0,4Гцто период равен 1/0,4=2,5с, в 10с вмещается 4 периода, значит за 10 секунд проходит 4 полных колебания, значит S=4*4*25см=400см=4м 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: skylayner
Предмет: Литература, автор: soni444ka
Предмет: Алгебра, автор: Кро1ко1ко