Предмет: Физика,
автор: FSlayer
Помогите!Срочно!Задача уровня Б.
Идеальный одноатомный газ в количестве ν = 0,09 моль находится в равновесии в
вертикальном цилиндре под поршнем массой m = 5 кг и площадью S = 25 см
между поршнем и стенками цилиндра отсутствует. Внешнее атмосферное давление р0 =
10^5 Па. В результате нагревания газа поршень поднялся на высоту ∆h = 4 см. На сколько
увеличилась температура газа? Ответ в кельвинах округлите до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
P=Pо+
Q=
∨RΔT+PΔhS=
∨RΔT для избарного процесса
отсюда ΔT=
=(100000+20000)*0.04*0.0025/(0.09*8.31)=16К
Q=
отсюда ΔT=
Автор ответа:
0
Отметь, как лучшее, пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirill198519999
Предмет: Математика,
автор: rudenkokatia31
Предмет: Химия,
автор: Npaa
Предмет: Литература,
автор: panda0405
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним