Предмет: Химия,
автор: Хусь
какой объем воздуха необходим для сгорания 28 л водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(H2)=28/22.4=1.25 моль
1.25=x
2 1
x=0.625
n(O2)=0.625 моль
V(O2)=0.625*22.4=14 дм3
n(H2)=28/22.4=1.25 моль
1.25=x
2 1
x=0.625
n(O2)=0.625 моль
V(O2)=0.625*22.4=14 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: NOS32323
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: viktoriyabehtold66
Предмет: Геометрия,
автор: trgfbvcz
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: дрррр