Предмет: Химия,
автор: Alex100
Смесь кислорода с водородом имеет объём 45 л ( н.у) и содержит 0,9 моль кислорода. Объемная доля кислорода в смеси равна?
Ответы
Автор ответа:
0
V(O2) = n*Vm = 0,9*22,4 = 20,16 л
объемная доля (O2) = V(O2)/V(см) =20,16/45 = 0,448 (44,8%)
объемная доля (O2) = V(O2)/V(см) =20,16/45 = 0,448 (44,8%)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: stelladimara
Предмет: Русский язык,
автор: tdom86203
Предмет: Математика,
автор: 09090900909009090
Предмет: Математика,
автор: Dasha5984
Предмет: Математика,
автор: каришка031003