Предмет: Химия,
автор: nikol
какой объём воздуха необходим для сжигания 40 грамм бария,содержащего 5% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
2Ba + O2 = 2BaO
m(Ba)чист. = 40*0.95=38гр.
n(Ba)=mM=38137=0.27 моль => n(O2)= 0.13
V(O2)= 0.13 * 22.4 = 3.10 литра.
m(Ba)чист. = 40*0.95=38гр.
n(Ba)=mM=38137=0.27 моль => n(O2)= 0.13
V(O2)= 0.13 * 22.4 = 3.10 литра.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ansarforeverwin
Предмет: Математика,
автор: Galimovairka66
Предмет: История,
автор: avroolb
Предмет: Алгебра,
автор: kostinakaterin
Предмет: Алгебра,
автор: 1996sasha