Предмет: Физика, автор: moskvinnik

Двухметровый прямолинейный проводник,по которому течет ток силой 0,4 A,находится в однородном магнитном поле. На проводник со стороны поля действует сила,по модулю равная 0.4 H,а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику. Найти модуль и направление вектора индукции магнитного поля.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
35
F=I*B*L
B=F/I*L=0,4/0,4*2=0,5 Тл

plrumyantsev: Немного не правильный ответ:0.4/0,4*2=2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: elenagladkova1
Предмет: Алгебра, автор: ClarisVerbis