Предмет: Химия, автор: senya1234511

какой объем займет ацетилена необходимо взять для получения 234 кг бензола?

Ответы

Автор ответа: Никитос998
0
3*C2H2=C6H6
(12+1)*6=78г/моль
234000/78=3000 моль
Этина нужно в 3 раза больше
Один моль газа при н.у. занимает 22,4 л
9000*22,4=201600 литров=201,6 м^3
Похожие вопросы