Предмет: Физика,
автор: nasvik
помогите решить задачу пожалуйста)
итак:
Сравните кинетические энергии футбольного мяча массой 0,5 кг,движущегося со скоростью 30 м/с , и пули массой 10 г,движущейся со скоростью 700м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Eк = mv^2/2
E(мяча) = 0,5*30^2/2 = 0,5*900/2 = 225(Дж)
Е(пули) = 0,01*490000/2 = 2450(Дж)
Кинетическая энергия пули больше энергии мяча на 2225 Дж.
E(мяча) = 0,5*30^2/2 = 0,5*900/2 = 225(Дж)
Е(пули) = 0,01*490000/2 = 2450(Дж)
Кинетическая энергия пули больше энергии мяча на 2225 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: uuzik9966
Предмет: Кыргыз тили,
автор: bekjan13redmi
Предмет: Литература,
автор: zeynalovelim
Предмет: Информатика,
автор: Valentina258