Предмет: Физика, автор: dimka15771

Брусок, массой 18г прижат к вертикальной стене горизонтально направленной силой. Какова минимальная сила, с которой следует прижать брусок , чтобы он не соскальзывал?Коэффициент трения равен 0,3.

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
F = P * μ

P - вес 
μ - коэффициент трения ( 0,3 ) 

P = m * g 

m - масса ( 18 г = 0,018 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 0,018 * 10 = 0,18 H 

F = P * μ = 0,18 * 0,3 = 0,054 H 

Автор ответа: dimka15771
0
Как поставить лучший ответ?
Автор ответа: kirills1
0
Завтра появится под ответов окошко " Отметить как лучший " - туда и жми
Автор ответа: dimka15771
0
ОТлично
Похожие вопросы