Предмет: Физика, автор: Незнайка228822

Два резистора сопротивлением 20 Ом и 10 Ом соединены параллельно. Напряжение общее равно 60 В. Определить напряжение и

силу тока 1 и 2 участков.

Ответы

Автор ответа: vlad1997123
0
R1=20
R2=10
U=60
так как соединение параллельное то U=U1=U2=60В
I1=U1/R1=60/20=3А
Со вторым участком я немного не понял
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: egorakostin