Предмет: Химия,
автор: ajka11119
чему равна массовая доля серы в природном минерале цинковая обманка
Ответы
Автор ответа:
0
химически так:
цинковая обманка - ZnS
Mr(ZnS) = 65 + 32 = 97
w(S) = Ar(S) ·nMr(в-ва) = 32·197 = 0,3299 или 32,99% ≈ 33%
цинковая обманка - ZnS
Mr(ZnS) = 65 + 32 = 97
w(S) = Ar(S) ·nMr(в-ва) = 32·197 = 0,3299 или 32,99% ≈ 33%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Raketa01
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: rajhenoori
Предмет: Литература,
автор: Blyek6класс
Предмет: Обществознание,
автор: denis2014demyanenko