Предмет: Физика, автор: Элина50

тело массой 1 кг движется равномерно по окружности со скоростью 2 м/с.Определите изменение импульса тела после того,как оно пройдёт четверть окружности.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

направление импульса совпадает  с направлением скорости

четверть окружности это 90 град - угол изменения направления скорости и импульса

Δp =↑p1-↑p2 -векторная разность

скалярная величина p1=p2=p=mv

скалярная величина Δp =√((p2)^2+(p1)^2)=√(p^2+p^2)=p√2 =mv√2=1*2√2=2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с

ОТВЕТ  2√2 =2.83 =2.8 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AitbayArailym