Предмет: Математика,
автор: omarabdikov71
за 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 180/9 = 20 тенге - цена одно кг картофеля.
2) 15*20 = 300 тенге стоимость 15 кг картофеля.
2) 15*20 = 300 тенге стоимость 15 кг картофеля.
Автор ответа:
0
180:9=20(тенге)-стоит 1 кг картофеля
20х15=300(тенге) -нужно заплатить за 15кг картофеля
Ответ: 300 тенге
20х15=300(тенге) -нужно заплатить за 15кг картофеля
Ответ: 300 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cksenia745
Предмет: Математика,
автор: uabv5z42pf
Предмет: Математика,
автор: dwzhsxesjf
Предмет: Математика,
автор: Юлия3456
Предмет: Математика,
автор: Кот0306