Предмет: Математика, автор: omarabdikov71

за 9кг картофеля заплатили 180 тенге.Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1) 180/9 = 20 тенге  - цена одно кг картофеля.
2) 15*20 = 300 тенге стоимость 15 кг картофеля. 
Автор ответа: Лена135
0
 180:9=20(тенге)-стоит 1 кг картофеля 
 20х15=300(тенге) -нужно заплатить за 15кг картофеля
Ответ: 300 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: uabv5z42pf
Предмет: Математика, автор: dwzhsxesjf