Предмет: Химия,
автор: dodo69745
СРОЧНО!!!!
Найдите массу 2,4,6-тринитрофенола,который образуется при нитрировании 37,6 граммов фенола.
Ответы
Автор ответа:
0
1)n(C6H5OH)=37,6г/94г/моль=0,4 моль
2) 0,4 моль - х моль
1 моль - 1 моль
n(C6H5OH)=n(2,4,6-тринитрофенол)=0,4 моль
3)m(2,4,6-тринитрофенол)=0,4 моль * 229 г/моль=91,6г
Ответ:91,6г.
2) 0,4 моль - х моль
1 моль - 1 моль
n(C6H5OH)=n(2,4,6-тринитрофенол)=0,4 моль
3)m(2,4,6-тринитрофенол)=0,4 моль * 229 г/моль=91,6г
Ответ:91,6г.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: tayakhoroshko
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: zarinatugelbaeva52
Предмет: География,
автор: S217