Предмет: Физика, автор: Аноним

1. При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника? В ВИДЕ ЗАДАЧИ

Ответы

Автор ответа: luluya
12
Дано: q = 12 Кл
А = 600 Дж
U -?
Напряжение: U = A / q = 600 Дж / 12 Кл = 50 В
Ответ: U = 50 В
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aidankasestrenka
Предмет: Русский язык, автор: сабина402