Предмет: Химия, автор: kaikaoma01

какой объем при нормальных условиях займет 14,8 г углекислого газа

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано:
m(CO₂) = 14,8 г
найти: V(CO₂)
решение:
М(CO₂) = 12 + 16·2 = 44 гмоль
V(CO₂) = mM · Vm = 14,8 г44 гмоль·22,4 лмоль=  7,5 л
ответ:7,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: zuravlevaveronika50