Предмет: Физика, автор: renji

1. Грузовик массой 3 тонны идёт со скоростью 36 км/ч. Какой величины сила может остановить его на пути 50 м?

2. Какую работу надо совершить, чтобы однородный кубический ящик массой 50 кг и длиной ребра 40 см пе¬ревернуть с одной грани на другую?

3. Для чего пожарный брандспойт имеет на конце сужение?

Ответы

Автор ответа: alinka23999
0

1) F = 3000*10^2/2*50 = 3000*100/100 = 3000Н.

Величина тормозящей силы равна 3кН

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amir4e4487