Предмет: Химия,
автор: medkrutoy
какое количество вещества кислорода вступило в реакцию горения фосфора если в результате реакций образовалось 4моль
5(P2O5)
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
на 5 моль O2 приходится 2 моль P2O5
значит n(O2)=4*5/2=10 моль
на 5 моль O2 приходится 2 моль P2O5
значит n(O2)=4*5/2=10 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: zaipra54
Предмет: Химия,
автор: alimzhanovaalina06
Предмет: Алгебра,
автор: annamichina2017
Предмет: Математика,
автор: oksmedia