Предмет: Физика,
автор: alinamustafina3
Какая сила оказывает давление 20 кПа на опору площадью 40 см2
Ответы
Автор ответа:
0
p = F / S ------------------> F = p * S
p - давление ( 20 кПа = 20000 Па )
S - площадь опоры ( 40 см² = 0,004 м² )
F = 20000 * 0,004 = 80 H
Проверка:
p = F / S = 80 / 0,004 = 20000 Па = 20 кПа
p - давление ( 20 кПа = 20000 Па )
S - площадь опоры ( 40 см² = 0,004 м² )
F = 20000 * 0,004 = 80 H
Проверка:
p = F / S = 80 / 0,004 = 20000 Па = 20 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: penitypoi
Предмет: Физика,
автор: ges63
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: svetasochii2008