Предмет: Физика,
автор: vrocheva1
Вольтметр , подключенный к сопротивлению R1=10Ом , показал напряжение 17В. Каково сопротивление R2,если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В
Ответы
Автор ответа:
0
Сопротивления соединены последовательно. При этом через каждое сопротивление течет один и тот же ток. Если сопротивление вольтметра бесконечно большое, то величина тока, текущего через сопротивления I = U1/R1. Тогда R2 = U2/I = U2*R1/U1 = 44*10/17= 25,88...Ом
Автор ответа:
0
R2 = U / I
U - напряжение ( 44 В )
I - сила тока
I = U / R1
U - напряжение ( 17 В )
R1 - сопротивление ( 10 Ом )
I = 17 / 10 = 1,7 A
R2 = U / I = 44 / 1,7 ≈ 25,88 Ом
U - напряжение ( 44 В )
I - сила тока
I = U / R1
U - напряжение ( 17 В )
R1 - сопротивление ( 10 Ом )
I = 17 / 10 = 1,7 A
R2 = U / I = 44 / 1,7 ≈ 25,88 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AkemiChan0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: demockaevgenia
Предмет: Химия,
автор: ККссююннЯЯ