Предмет: Физика,
автор: emoskalyuk1
турист массой 80 кг держит на плечах рюкзак массой 2 кг. Найдите силу, с которой турист давит на пол.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Сила тяжести равна F=mg.
Масса (вся-общая) равна м(туриста)+м(рюкз)= 80+2 = 82 кг.
F=82*10=820 H
Масса (вся-общая) равна м(туриста)+м(рюкз)= 80+2 = 82 кг.
F=82*10=820 H
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lerarous17gmailcom
Предмет: Биология,
автор: olgabojkova828201
Предмет: Другие предметы,
автор: shinduzhievasagida
Предмет: Математика,
автор: Syx60