Предмет: Химия,
автор: tvgesha99
какой объём при н.у. занимает оксид азота массой460г
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Cu+HCl= реакция не идет.
найдем кол-во вещества водорода:
0,56/22,4=0,025
Найдем массу магния:
0,025*24=0,6 г
Масса меди:
1,5-0,6=0,9 г
Массовая доля меди:
0,9/1,5=0,6 или 60%
№2
Найдем кол-во вещества NO2:
460/46=10 моль
Объем NO2:
10*22,4=224 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: liza45buzova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Katemmm