Предмет: Физика, автор: Fritters

какую работу совершил электрический ток в двигателе вентилятора, если напряжение осветительной сети 220 В, а перемещённый заряд равен 10 Кл?

Ответы

Автор ответа: anod2016
6
Решу без объяснения, если не понятно, то пишите в комментариях ваши вопросы по поводу решения, я объясню.
Дано:
dq=10 кл
U=220 В
dA-?
Решение:
dA=Udq=220*10=2200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: 1237988