Предмет: Физика,
автор: Anna2598
проводники с сопротивлением R1=Ом,R2=3Ом,R3=5Ом соединены по схеме,изображенной на рисунке.найдите сопротивление этой цепи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)Сопротивления R1 и R2 соеденины последовательно;
=> R12 = R1 + R2 = (значение R1 у вас дано не точно, поэтому подставьте в формулу действительное значение R1, я так понял что у вас R1 = 1ом?? ) 1Ом + 3 Ом = 4 Ом
2) Сопротиление R3 соединено параллельно к R12
=> Rобщее = R3*R12/(R3+R12) = 4*5/(4+5)= 20/9 Ом (в ответе приведу конечную формулу, значение R1 у вас дано не точно)
Ответ: Rобщее = R3*(R1+R2)/(R3+R1+R2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alijonovaarujan3
Предмет: Математика,
автор: kalybaevaa1gerim788
Предмет: Алгебра,
автор: marko7091
Предмет: Математика,
автор: tolay
Предмет: Алгебра,
автор: Кристинка19