Предмет: Химия,
автор: Fyyf5001
Решить задачу:
Дано:
m(SiO2)=86г
+
NaOH
Найти:
m(соли)-?
Ответы
Автор ответа:
1
SiO2+2NaOH=Na2SiO
хим кол-во SiO2= 86/60=1,43
такое хим кол-во будет и у соли
масса соли равна 1,43*122=174,5г
хим кол-во SiO2= 86/60=1,43
такое хим кол-во будет и у соли
масса соли равна 1,43*122=174,5г
Fyyf5001:
122 откуда?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nikitosu5
Предмет: Русский язык,
автор: kuralai2705esen
Предмет: Английский язык,
автор: mashasrg1
Предмет: Русский язык,
автор: artempanin10
Предмет: Английский язык,
автор: gulekeshi