Предмет: Химия,
автор: rinaaa777
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Определите массу 1,5 моля оксида углерода (IV). Какой объем (при н.у.) занимает данное количество вещества этого газа?
Желательно с Дано и Решение полностью.
Ответы
Автор ответа:
5
дано:
n(CO₂) = 1,5 моль
н.у.
найти: VCO₂), m(CO₂)
решение:
M(CO₂) = 12 + 16·2 = 44 г\моль
m(CO₂) = n·M = 1,5 моль · 44 г\моль = 66 г
VCO₂) = n ·Vm =1,5 моль· 22,4 л\моль = 33,6 л
Ответ:VCO₂) = 33,6 л, m(CO₂) = 66 г
n(CO₂) = 1,5 моль
н.у.
найти: VCO₂), m(CO₂)
решение:
M(CO₂) = 12 + 16·2 = 44 г\моль
m(CO₂) = n·M = 1,5 моль · 44 г\моль = 66 г
VCO₂) = n ·Vm =1,5 моль· 22,4 л\моль = 33,6 л
Ответ:VCO₂) = 33,6 л, m(CO₂) = 66 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: налко
Предмет: Английский язык,
автор: япошник
Предмет: Русский язык,
автор: jadira83
Предмет: Информатика,
автор: KaterinCat22