Предмет: Химия,
автор: Аноним
определите,какой объем занимают при н.у. 0,2 моль любого газа
Ответы
Автор ответа:
0
n=v
Vm
Дано:n=0,2
Vm=22,4 л/моль(н.у)
Найти:V
решение:
V=n*Vm;V=0,2моль*22.4л/моль=4.48(моль и моль сокращается ост. литры)
Ответ:4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gulmira19832017
Предмет: Информатика,
автор: Lowka2510
Предмет: Литература,
автор: rachok251
Предмет: Математика,
автор: tolay
Предмет: Алгебра,
автор: Эльвир